Июнь 2013

26 Июнь 2013

Письмо

Губернатору Ульяновской области

Морозову СИ.

Главе муниципального образования

город Ульяновск Беспаловой М.П.

Уважаемые Сергей Иванович и Марина Павловна!

Мы, жители дома по улице Стасова, 15, города Ульяновска обращаемся к

Вам как в последнюю инстанцию. Все мы являемся работниками бюджетной

сферы, трудящимися на благо Ульяновска и Ульяновской области. Наши

скромные доходы не позволяют нам приобрести недвижимость для проживания

со своими семьями или оформить ипотеку. В 2010-2012 гг. мы вселялись в

общежитие по вышеуказанному адресу по договорам найма, жильё было

выделено на законных основаниях. В 2009 году с дома был снят статус

общежития, в 2012 году дом был передан в муниципальную собственность. До

передачи, дом находился на балансе Ульяновской области, оперативное

управление осуществляло ОГБОУ НПО ПУ №2. В заключении договоров

социального найма нам было отказано, а с января 2013 годы Комитет по

ГВОЗДЕВ рвется к власти

В сети мы нашли любопытный материал об одном из кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области Василии Гвоздеве.

Россия – уникальная страна. Только у нас незаметный сотрудник НИИ Борис Березовский мог в одночасье стать богатейшим человеком на постсоветском пространстве. Только здесь закомплексованному коммерсанту Василию Гвоздеву могло посчастливиться стать спикером Ульяновской Городской Думы в 25 лет. Все это происходило в одно время: в эпоху «больших надежд и разочарований, бурных перемен и бандитского беспредела».

МОШЕННИК ХОТЕЛ НАГРЕТЬ РУКИ НА МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ

39 – летний житель Инзы, Александр Мясников, официально числился предпринимателем. Такой статус он получил, благодаря хиленькой станции техобслуживания, в виде собственного гаража, где ремонтировал чужие автомобили. Горе – предприятие расположилась рядом с его частным домом на улице Зеленой.
Но в Инзе все знали, что СТО является лишь легальным прикрытием для грязных дел владельца. Не так давно вокруг Мясникова разразился громкий скандал: сотрудники Инзенской полиции поймали его за руку: аферист предлагал паленую водку по сходной цене. Это был не первый и не последний случай, когда ИП пытался обойти законы и придумывал мошеннические схемы, чтоб получать прибыль.

«Взлётная полоса» не оправдала надежд!

“Ульяновск на Взлёт!», «Культурная столица Европы», «Взлётная полоса» и другие громкие выражения, в совокупности с ежегодными международными форумами, конгрессами, кинофестами, составляют фантастическую «реальность» города, откуда взяв самое необходимое население просто бежит! Оно бежит, не оглядываясь на разбитые дороги, разваленные дома, беспредел властей.

УЛЬЯНОВСКАЯ МОЛОДЕЖЬ: МЕНЯ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ!

Как у нас заведено во всех традициях местного пиара- бессмысленного и беспощадного, перед Днём Молодёжи местная власть, напуская на себя туманный вид, «угрожает» местной молодежи тем, что вот-вот привезут очередную звезду. Ведь для многих представителей неизбалованной ульяновской молодежи, это возможность бесплатно увидеть вживую своих кумиров.

05 Июнь 2013

«Если у русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится»

Н.В. Гоголь

В нашей области есть такие «хутора», где возрождают из руин агропромышленные предприятия, бывшие гордостью всей страны. Сегодня многие из них развиваются в духе современных технологий, поднимаются на новый индустриальный уровень, но сохранили в себе дух традиционных крестьянских хозяйств.

Министерством сельского хозяйства Ульяновской области был организован пресс – тур с участием журналистов и блогеров, целью которого было показать процесс возрождения агропромышленных предприятий на территории нашего региона.

Компанию представителям ульяновских СМИ составили Александр Чепухин- министр сельского хозяйства Ульяновской области, губернатор Сергей Морозов, Айрат Хайруллин Первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам, мы отправились в приятное путешествие, чтобы познакомиться с предприятими агропромышленного комплекса Чердаклинского района.

ООО «Ульяновская птицефабрика».

«От всей души» спасибо за кино!

«Международный кинофестиваль им. В. Леонтьевой» в Ульяновске - это творческое соревнование произведений киноискусства. Он проводится с целью выявления лучших российских фильмов для семейного просмотра, тенденций дальнейшего развития кинематографии, сотрудничества между кинематографистами, обмена опытом» - так описывают это событие страницы сайта Министерства культуры Ульяновской области.

За все заплачено

Интересная у нас страна, а наш наш родной 73-й регион еще интереснее. Наш губернатор говорит о том, что средняя зарплата в нашем регионе оказывается, то ли 18, то ли 19 тысяч рублей, а мы в это время узнаем о том, что средняя зарплата служащих в Совете Федерации — более 77 тыс., в Госдуме — более 51 тысячи рублей.

Спросите у любого своего знакомого, кто из них получает в нашем регионе хотя бы 20000 рублей?! Уверен в том, что мало кто из них согласится с этими цифрами, так как горькая реальность ульяновского бытия в том, что средняя зарплата подавляющего большинства симбирян восемь, от силы десять тысяч рублей.

Семья Мотаевых - Чужих детей не бывает!

«Лучшая приемная семья Ульяновской области» - такой титул по праву достался семейству Мотаевых.  Илюша, Демьян, Андрей, Юляша, Валюша, Елисей - шестеро детей Моаевых. «Мне с детства  хотелось гордо сказать : У меня СЕМЬЯ! О чем мечтала, все сбылось. У нас с мужем Сережей настоящая СЕМЬЯ»,- признается Антонина Мотаева. Рождение большого и дружного семейства произошло 18 лет назад. Все эти годы, рука об руку идут любящие сердца по жизненной дороге, строят отношения, воспитывают детей и принимают активное участие в общественной жизни: Сергей и Антонина Мотаевы мечтали возродить в родном селе Красная река Старомайнского района Ульяновской области Храм Святого Покрова Пресвятой Богородице, который с огромным трудом и молитвами в течение 18-20 лет строили их односельчане в 19 веке. Сегодня с Божьей помощью их мечта реализовывается. 

Михаил Родионов- «Без палева»

Признаюсь, есть у меня такое развлечение-перед выборами просматривать результаты так называемых праймериз, по простому говоря, процедуры предварительного голосования в «Единой России». Не знаю как в других регионах, но после знакомства с фамилиями выбранных ульяновских «медведей», ей-Богу, у меня родилась поговорка: «кто знает наш праймериз, тот в «Камеди клаб» смеяться не будет!».

Взять например, результаты по Новоспасскому району. Казалось бы, что делать фамилии олигарха Рябова в списках от Новоспасского района?! Однако, в них он третий, то есть победа человеку обеспечена- глава района Александр Вражнов конечно же, снимет свою кандидатуру, а Геннадий Долгов(это тот, который второй!), тоже, если что, подвинется- Рябов, по понятиям «Единой России», человек авторитетный.