Самый быстрый в стране – ульяновец!

Опубликовано 21.02.2013 11:30
Просмотров: 106
Александр Бреднев

Зимний чемпионат России по легкой атлетике прошел на минувшей неделе в Москве. Представитель сборной Ульяновской области Александр Бреднев стартовал на этих соревнованиях на самой короткой дистанции – 60 метров, и в итоге оказался вне конкуренции! В предварительном и полуфинальном забегах ученик тренера Александра Будаева показал результат 6,71 секунды. А в финале наш спринтер преодолел 60-метровку за 6,68 секунды, установив тем самым новое высшее национальное достижение сезона на этой дистанции.

Благодаря победе на зимнем чемпионате России Александр Бреднев получил место в составе национальной сборной для участия в чемпионате Европы в закрытых помещениях. Этот континентальный турнир пройдет с 1 по 4 марта в шведском городе Гетеборге.

Порадовала успешными выступлениями в столице России и другая воспитанница региональной школы легкой атлетики – Екатерина Вуколова. На зимнем чемпионате страны она дважды поднималась на пьедестал почета. В личных соревнованиях наша землячка завоевала «бронзу» в беге на 200 метров. Кроме того, Екатерина Вуколова стала серебряной медалисткой чемпионата России в эстафете 4 по 200 метров.