И снова поражение

С самого начала матча северяне прочно завладели игровым и территориальным преимуществом. В стартовые пять минут встречи открыть счет могли Олег Рязанов, Виталий Клюшанов, Кирилл Петровский, Евгений Дергаев… Оборона «Волги» трещала по швам, но мячей в свои ворота наш голкипер Максим Москвичев не пропускал. И тут тренерский штаб «Волги» решил взять тайм-аут, в надежде, видимо, внести в игру своих подопечных коррективы. Однако едва игра возобновилась, как ульяновцы пропустили гол. После передачи капитана «Водника» Евгения Дергаева счет в матче открыл Семен Подкин.

Вскоре уже сам капитан желто-зеленых забил свой первый гол в этой встрече – 2:0. Волжане сдаваться без борьбы не собирались и благодаря точному удару Евгения Леонова сократили свое отставание в счете до минимума. Но на 28-й минуте преимущество северян вновь возросло: в суматохе, возникшей у ворот Максима Москвичева, расторопней всех оказался Денис Варлачев – 3:1. Спустя три минуты «Водник» потерял своего полузащитника Александра Кузнецова, который, пытаясь отобрать мяч у волжанина Евгения Мастрюкова, получил тяжелую травму. Как выяснилось позже, врачи диагностировали у архангелогородца закрытый перелом трех ребер. Тем временем, потеряв Александра Кузнецова, «Водник» вскоре пропустил второй гол. В составе нашей команды вновь отличился Евгений Леонов.

Несмотря на то, что разница в счете была минимальной – 3:2, игровое преимущество северян было абсолютным. Это нашло свое отражение во второй половине встречи, когда за тринадцать минут в ворота «Волги» влетели пять мячей. Счет стал 8:2 в пользу архангелогородцев. После этого стало ясно, что подопечные Эдуарда Трифонова одержат крупную победу. В оставшееся до финального свистка время желто-зеленые еще дважды заставили волжан начинать игру с центра поля. Причем пять раз в этом матче отличился Евгений Дергаев. Ульяновцы смогли ответить только голом Евгения Волгужева.

Таким образом, «Водник» обыграл нашу «Волгу» со счетом 10:3. Стоит отметить, что последний раз архангелогородцы выигрывали с двузначным счетом пять лет назад.

- Наша команда провалила первый тайм, установку на игру ульяновские хоккеисты не выполнили вообще, - заявил журналистам после матча старший тренер «Волги» Дмитрий Маланин. - Во втором тайме ошибка нашего игрока подарила шанс сопернику. Потом побежали вперед, но хладнокровия нам не хватило. Сыграли слабо, безвольно. Фактически нас один игрок соперников обыграл.

Результаты остальных матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги: ХК «Саяны-Хакасия» (Абакан) – «Кузбасс» (Кемерово) - 4:1, «Уральский трубник» (Первоуральск) – ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 5:6, ХК «Динамо-Казань» (Казань) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 9:3, ХК «Динамо-Москва» (Москва) – «Зоркий» (Красногорск) — 7:6.