03 Апрель 2013

Сын земли своей

Он был настоящим сыном своей родной алтайской земли: таким же красивым, гордым, великим и бесконечно добрым, как теплые воды Алтая летом- великий русский актер Валерий Золотухин, покинувший нас на прошлой неделе.

Да, он был очень сложным человеком: вечно пребывающий в поисках своей женщины, не боявшийся писать правду-матку о своих великих друзьях, рассуждающий об истинной вере, исчезающей духовности. Но во всех своих ролях, будь это съемочная площадка или театральная сцена- он оставался АКТЕРОМ с большой буквы…

Возвращение в Москву и Челябинск

Петербургский СКА переиграл московское «Динамо» в упорном пятом полуфинальном матче Кубка Гагарина и вернул противостояние в столицу. Затратив на победу пять периодов, армейцы до минимума сократили отставание в серии.

Теперь команды встретятся в Москве в понедельник 1 апреля. Для выхода в финал Кубка Гагарина динамовцам, напомним, осталось одержать одну победу.

«Волга» приобрела «академика»

Ульяновский клуб заключил контракт с 20-летним защитником Сергеем Шумейко, первую часть сезона выступавшим за «Академию». Тем самым волжане воспользовались шансом заявить игрока вне трансферного периода, представленным РФС в связи со снятием тольяттинского клуба с первенства.

За восемь туров до конца

До конца чемпионата России по футболу осталось всего-то восемь туров, и поэтому главную часть нашего спортивного обзора мы посвятим краткому анализу минувшего тура, а заодно оценим шансы команд на перспективу.

Главным матчем тура стала встреча между нашим соседом из Татарстана казанским «Рубином» и московскими железнодорожниками из «Локомотива». С него мы и начнем наш экспресс-анализ.

Чемпионат России. Премьер-лига

Подготовка к весеннему посеву.

Постепенно увеличивается световой день, солнце начинает прогревать почти освободившуюся от снега и льда землю. А это значит, что пришло время готовить посевы к высадке. Вот что советует садоводам постоянный консультант нашего издания, Елена Камчарова, как грамотно подготовиться к садово — огородному сезону.

Подошло время вытащить из погреба семена картофеля ранних сортов для проращивания. Для того, чтобы уберечь картофель от различных заболеваний, например, таких как серая гниль, необходимо обработать овощи специальными препаратами. Самыми эффективными лекарствами от подобных заболеваний служат медный купорос и бордосская смесь. Лучше всего в настоящее время хранить картофель на застеклённом балконе либо на погребице. Самое главное, чтобы семенам было тепло, потому что соответствующая температура способствует быстрому и полноценному прорастанию здоровых ростков. Если хотите получить хороший урожай, то самое подходящее время для посадки картофеля - двадцатые числа апреля.