19 Март 2013

Спасем лес!

До начала пожароопасного сезона в России остается меньше двух месяцев. Последние три весенне-летних сезона обернулись для нашей страны настоящими пожарными катастрофами. А начинается всё с малого — с горящей сухой травы на полях.

А еще капитан…

Лига Европы. 1/8 финала

Ответный матч

«Зенит» (Россия) — «Базель» (Швейцария) — 1:0 (1:0)

Гол: Витсель, 30

Удаление: Диас, 45 («Базель»)

Нереализованный пенальти: Широков, 86 («Зенит»).

Первый матч — 0:2


Диффенбахии

Диффенбахии уже полтора века привлекают внимание цветоводов всего мира. Они изящны, стройны и великолепны — истинные аристократы среди пестролистных растений. Декоративные, крупные, зеленые или желто-зеленые листья, черешки и стебли покрыты светлыми пятнами и пятнышками, всевозможными линиями, полосами и крапинками так, что завораживают взгляд. Даже в пасмурный день диффенбахия создаст ощущение света и тепла. Эти растения прекрасно впишутся в любой, как самый фешенебельный интерьер офиса, так и в скромное жилище, и придадут им определенную импозантность.

земляничный шпинат

В последнее время одним из популярных экзотических растений на наших грядках стал земляничный шпинат. Он заслуживает внимания в силу своей привлекательности и необычного вида. Многие огородники до сих пор уверены, что это некий ягодный кустарник. Но земляничный шпинат – овощная зелень! 

Тетя Таня теперь без прав

Любимая многими “тетя Таня” из передачи “Спокойной ночи, малыши” лишилась водительских прав. Такое решение принял мировой судья участка №101 Замоскворецкого района. Татьяне Судец запрещено садиться за руль в течение 1 года и 8 месяцев.

Самые влиятельные представители шоу-бизнеса

Опра Уинфри признана самой влиятельной знаменитостью 2013 года. В списке Forbes телеведущая набрала 48% рейтинга влиятельности. Другими участниками перечня стали преимущественно голливудские режиссеры. А женщин в десятке всего три..

КОГДА ВЛАСТИ В ЛОМ, или «РОМАН» В… ОТПИСКАХ…

Жители поселка Ломы Ульяновского района семь лет живут в условиях абсолютного равнодушия со стороны власти.


Предлагаемый вниманию читателя материал может кому-то показаться скучноватым. Оно и понятно, ведь в основу его легла многолетняя история отписок ульяновских чиновников жителям поселка Ломы, а читать образцы чиновничьего эпистолярного «творчества» не очень весело. Впрочем, мы постараемся пересказать все своими словами, лишь временами обращаясь к цитатам из многочисленных писем…


Кто станет губернатором?

В нашей области, помимо глухих и немых чиновников, сидящих на вершине правления с лозунгами «Ничего не вижу, ничего не слышу» в чистых кабинетах, уютных домах, разъезжая на дорогих машинах, только чтоб не видеть всего хаоса, творящегося вокруг, есть и неравнодушные к судьбе региона общественные деятели, борющиеся с несправедливостью и халатным отношением властей. Одного из таких людей, Александра Брагина, известного эколога, правозащитника и общественного деятеля, мы пригласили в нашу редакцию, побеседовать о насущных проблемах ульяновского региона.

«Карамзинки» больше нет

Теперь больница носит название «Государственное казенное учреждение здравоохранения “Ульяновская областная клиническая психиатрическая больница”».
С инициативой убрать из названия больницы имя историографа Николая Карамзина выступила министр культурной политики Ульяновской области Татьяна Мурдасова в 2012 году. Министр мотивировала такое решение тем, что историк не имеет никакого отношения к больнице. 

Подайте депутатам

Посмотрите на фото этой женщины - ее зовут Елена Кармазина, она депутат Государственной Думы, и ей очень плохо: ее жалкая зарплата составляет что-то около 150000 рублей. Кроме того, наше доброе государство не забывает оплачивать неустанный труд ее многочисленных помощников, авиаперелеты в любую точку планеты,а также поездки в Москве и Московской области,ну и конечно, не забывает оплачивать ей квартиру. В Москве.