Янв 2013

12 Январь 2013

Ульяновске прошли соревнования России по бильярду

Свои таланты в КРК «Меркурий» смогли показать лучшие спортсмены из двадцати четырех регионов нашей страны. Призеры и победители соревнований были распределены на три группы. В первую группу вошли представители сильного пола, которые сражались в юношеских соревнованиях ( это участники не старше шестнадцати лет), вторую группу составили юниоры (участники не старше восемнадцати лет), в третью группу вошли девушки в возрасте не старше восемнадцати лет, которые сражались в своей отдельной игре.

11 Январь 2013

В Ульяновской области появится предприятие, которое будет заниматься сборкой котлов

Десятого января был подписан контракт о создании совместно российско-итальянского предприятия, которое будет заниматься сборкой пеллетных котлов в Старомаянском районе, который находится в Ульяновской области. Состоялась встреча Губернатора области Сергея Морозова с бизнес-делегацией из Италии, на которой было подписано соглашение.

10 Январь 2013

Стоматологические услуги в Ульяновске станут дешевле

Начиная с Нового года, жители Ульяновска и Ульяновской области будут получать ряд стоматологических услуг бесплатно. В тариф обязательного медицинского страхования бесплатные стоматологические услуги входили и раньше. К примеру, в поликлинике, которая расположена по месту жительства, в любое время можно было поставить пломбу, удалить зуб или получить обезболивающий укол.

01 Январь 2013

КОРОЧКУ ПОДЖАРИЛИ… РУБЛЕМ

Климент Тимирязев назвал ломоть хлеба величайшим изобретением человечества. Полагаю, что у каждого из нас есть свое отношение к хлебу.

Поле, серп, сноп

Первые послевоенные годы. Мне купили по ноге кирзовые сапоги, подбитые почему-то деревянными гвоздями, как спичками. Один родственник сказал: «Через неделю развалятся». Начались осенние морозы. В сапогах я ходил по вечерам на озимое поле за теленком Бынейкой. Вдалеке виднелся сосновый бор, справа – небольшая дубровка. И под ногами – неоглядный зеленый ковер. Красота – дух захватывает, хотя мне не очень уютно, в обновке на деревянных гвоздях холодновато. Ну, да ничего. Вокруг вольготно пасутся коровы, овцы, телята.