Окт 2012

31 Октябрь 2012

Ожидания Букина

В начале последней декады октября министр ЖКХ области Сергей Гигирев доложил губернатору Сергею Морозову о том, что вопрос подачи тепла в несколько домов Ульяновска поставлен на особый контроль.

В администрации Ульяновска, тем не менее, считают, что отопительный сезон проходит в штатном режиме. В то же время в управляющие компании еженедельно обращаются по нескольку сотен ульяновцев с теми или иными претензиями по поводу подачи тепла в их квартиры. При этом УК выполняют вовремя лишь до 25% заявок жителей. В Железнодорожном районе в течение третьей недели октября поступили 15 таких заявок. В срок были исполнены только 2 заявки. 

 

Проблема № 185

Реализация 185 - ФЗ, согласно которому происходит переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, в Ульяновской области с самого начала сопровождалась серией скандалов. Продолжаются скандалы и по сей день.

По информации председателя городского комитета ЖКХ Владислава Игонина, согласно 185 -ФЗ, финансирование расселения аварийных домов в 2012 года в Ульяновске составило около 165 млн. рублей. Из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ было получено 87 млн., 59 млн. рублей были выделены из областного бюджета и 16 млн. рублей, в рамках городской целевой программы, были перечислены из городского бюджета. Минрегионразвития РФ утвердил для нашего региона норму оплаты «переселенческого» жилья в 25,3 тыс. рублей за кв. метр. Но конечная цена одного метра в Ульяновске составила более 30 тыс. рублей. Эту разницу пришлось компенсировать из местных бюджетов.

 

О железку не споткнёшься…

Нынче редко где споткнешься о бесхозную железку даже где-то на задворках разных предприятий или в грязных отдалённых переулках у окраин города. Казалось, весь металл исчез в приемных пунктах вторсырья. Что ж, сбор его – доступный промысел не только для бомжей. При наших скромных пенсиях для пожилого человека это как доходное занятие.

В детстве, помню, как ходил с ребятами к старьевщику с уже ненужными в быту предметами: металл и кости, тряпки и бумага. Все шло в дело, на переработку. Старьевщик отсыпал нам мелочь на кино и на мороженое, давал простейшие игрушки и свистульки, чему мы были очень рады.

 

№42 (520) от 31 октября 2012 года

30 Октябрь 2012

Китайское предупреждение

«Коррупция, неправый суд и прочие известные беды, которые нет смысла перечислять. Болотная и все, что с ней связано, категорически не разовое явление, а проявление глубинных социальных сдвигов, случившихся в стране. Возможно все: от спокойного, эволюционного развития демократических институтов, до настоящих эволюционных потрясений 90-х годов».

Это слова Анатолия Чубайса, того самого «великого приватизатора», руководителя госкорпорации «Роснано». Что же заставило его это сказать?

 

17 Октябрь 2012

№40 (518) от 17 октября 2012 года

10 Октябрь 2012

№39 (517) от 10 октября 2012 года

03 Октябрь 2012

№38 (516) от 3 октября 2012 года